03:27
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Ответ МО РФ британскому министру обороны Фэллону

Министерство обороны РФ накануне представило заявление по поводу тирады главы британского военного ведомства Майкла Фэллона. Напомним, что г-н Фэллон заявлял, что Запад видел в России партнёра, а Россия предпочла стать соперником. По словам Фэллона «Россия военизировала Крым и оказывает давление на страны Балтии». Кроме того, министр обороны Британии заявил, что Россия «намерена продлить гражданскую войну в Сирии, за что её (РФ) «нужно привлечь к международной ответственности».

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на это ответил (РИА Новости):
Британскому военному министру, прежде чем пускаться в маловразумительные рассуждения о якобы ответственности России за ситуацию в Сирии и, в частности, в Алеппо, необходимо задуматься, а что же сделано самой Великобританией в этой несчастной стране.

Ответ МО РФ британскому министру обороны Фэллону



Игорь Конашенков, обращаясь к Фэллону, попросил того рассказать, сколько населённых пунктов освободили от террористов британцы, не первый год участвующие в боевой операции в САР, сколько тонн гуманитарной помощи Лондон доставил сирийскому народу.

Напомним, что ранее Фэллон также заявил о необходимости создания над Сирией бесполётной зоны, тут же добавив, что «пока это невозможно, так как нет гарантий того, что Россия не станет сбивать британские самолёты».

В Минобороны отметили, что Запад вместо того, чтобы заниматься совместными поисками вариантов противостояния международному терроризму, продолжает искать пути по накалу обстановки и действует в Сирии, нарушая международное право.

По поводу "военизированного" Крыма. Судя по всему, Фэллон плохо знаком с историей и не знает, что русский флот в Крыму - с конца XVIII века...

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.10.2016)
Просмотров: 1053
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0