02:36
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Южную Корею
Новость на Newsland: Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Южную Корею

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в воскресенье совершил плановый деловой заход в порт Пусан, сообщил начальник отдела информационного обеспечения по Владивостоку пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

По его словам, традиционно при заходе в иностранный порт военные корабли двух стран обменялись «салютом наций». На пирсе тихоокеанцев встречали представители Российской дипломатической миссии и командования военно-морских сил Республики Корея, передает РИА PrimaMedia.

После окончания церемонии встречи БПК «Маршал Шапошников» посетила делегация Генерального консульства России в городе Пусане. 16 апреля запланирован протокольный визит официальной российской делегации во главе с командиром отряда кораблей ТОФ контр-адмиралом Владимиром Вдовенко к командованию Военно-морских сил Республики Корея.В ходе пятидневного визита в «Страну утренней свежести» экипаж корабля примет участие в спортивных соревнованиях по футболу и баскетболу со своими коллегами из ВМС Республики Корея. Во время автобусных экскурсий Российские моряки посетят буддистский монастырь, один из туристических районов в окрестностях Пусана и другие достопримечательности города. Кроме этого на нашем корабле побывают российские соотечественники и жители города.

Деловой визит отряда кораблей ТОФ в порт Республику Корея продлится до 18 апреля.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (15.04.2013)
Просмотров: 460
| Теги: Южная Корея, флот, корабли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0