13:07
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Отряд кораблей Северного флота зашел в греческий порт Суда
Новость на Newsland: Отряд кораблей Северного флота зашел в греческий порт Суда

В понедельник, 14 января отряд кораблей Северного флота (СФ) в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Североморск», спасательно-буксирного судна «Алтай» и среднего морского танкера «Дубна» совершил деловой заход в греческий порт Суда.

Во время визита экипаж российского БПК ознакомится с программой подготовки военных моряков ведению борьбы с пиратами в многонациональном центре подготовки морских специальных операций. Североморцы обменяются опытом с иностранными военными моряками и проведут совместные тренировки по действиям досмотровых групп и освобождению захваченного пиратами судна.

В ходе делового захода российские моряки пополнят запасы воды и продовольствя, экипажу будет предоставлена возможность для отдыха на берегу. Российские моряки посетят достопримечательности города, примут участие в обзорных автобусных экскурсиях, проведут товарищеский матч по футболу с командой греческой военно-морской базы.

Во время стоянки в греческом порту Суда БПК «Североморск» посетят официальные должностные лица и жители города, а представители походного штаба и командования российского корабля, в свою очередь, нанесут визиты командиру военно-морской базы, начальнику учебного центра морских специальных операций, начальнику портового корпуса, вице-губернатору области и мэру города.

Деловой заход российского корабля в порт Суда продлится до 18 января, после чего БПК «Североморск» и корабли сопровождения продолжат плавание в акватории Средиземного моря.

Поход БПК «Североморск» начался 18 декабря. После выхода из главной базы СФ - Североморска он прошел уже более 5 тыс. морских миль.

Источник: topwar.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.01.2013)
Просмотров: 484
| Теги: корабли, флот, Греция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0