23:16
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Отец и сын в Петербурге обманули курсантов ВКА на 3,5 млн рублей
Новость на Newsland: Отец и сын в Петербурге обманули курсантов ВКА на 3,5 млн рублей

Бывшему начальнику отдела кадров Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского и его сыну в Петербурге предъявлено обвинение в мошенничестве на 3,5 млн рублей в отношении курсантов академии, сообщили в среду в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК России.

По данным следствия, полковник запаса Виктор Припасников, ранее занимавший должность начальника отдела кадров академии, и его сын Максим, окончивший академию в 2010 году (бывший инженер одного из представительств Минобороны) «регулярно знакомились, в том числе и посредством общения в социальной сети «ВКонтакте», с курсантами выпускного курса академии, которым предлагали оказать содействие в решении вопроса об их назначении на первичные воинские должности в желаемые регионы страны».

При этом, по данным ГВСУ, они заявляли о якобы имеющихся знакомых среди должностных лиц Главного управления кадров Минобороны, которые за деньги помогут в этом, передает ИТАР-ТАСС.Как установили военные следователи, 16 курсантов 5-го курса академии в течение 2011-2012 годов передали Припасниковым от 200 до 300 тысяч рублей каждый - всего более 3,5 млн рублей.

С обвиняемых была взята подписка о невыезде. В ходе следствия они полностью признали свою вину, добровольно внесли в бюджет 1 млн рублей и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Потерпевшие подали два гражданских иска с требованием взыскать с отца и сына в общей сложности 500 тыс. рублей.

Расследование завершено, уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.08.2013)
Просмотров: 1795
| Теги: мошенничества, космос и космонавтика, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0