07:07
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Осужден начальник полиции, выгнавший людей из клуба
Новость на Newsland: Осужден начальник полиции, выгнавший людей из клуба

В Ставропольском крае вынесен приговор бывшему начальнику отдела МВД РФ по Кисловодску, который дал приказ полицейским выдворить всех посетителей из ночного клуба, мешавших ему отдыхать, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Кисловодский городской суд признал бывшего начальника отдела МВД России по Кисловодску Игоря Артюхова виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Дело в отношении Артюхова было возбуждено после публикации на сайте одного из интернет-порталов под заголовком "Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе".

Как установлено, ночью 12 ноября 2011 года офицер с компанией своих знакомых находился в клубе "Снежный барс" Кисловодска. Без законных оснований он вызвал 12 подчиненных сотрудников полиции, которым поручил проверить документы у посетителей заведения. В результате все посетители были выдворены из заведения. Как сообщалось на новостных сайтах, в клубе в тот момент находились от 30 до 50 человек.

Суд приговорил Артюхова к штрафу в размере 70 тыс. руб. с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 1 год 6 месяцев.

Источник: pravo.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.01.2013)
Просмотров: 493
| Теги: полиция, суды, Ставропольский край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0