11:48
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ОСК готова строить авианосцы
Опыт модернизации индийского авианосца «Викрамадитья» позволил северодвинскому предприятию «Севмаш» восстановить прежний опыт строительства авианесущих кораблей, заявил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Игорь Захаров.

«Тот опыт, который дал нам экспортный заказ по индийскому авианосцу «Викрамадитья», помог нам полностью восстановить ту практику, которая была наработана в советском кораблестроению по созданию кораблей такого класса», - сказал И.Захаров журналистам в пятницу в ходе международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники в Лангкави (Малайзия) LIMA-2013.

По его словам, если высшее руководство страны и Минобороны сочтет необходимым иметь авианесущие корабли в составе ВМФ, то отечественные корабелы с этой задачей справятся.

Вице-президент ОСК отметил, что в гособоронзаказе на текущий год тема авианосцев не обозначена. Однако Минобороны приступает к корректировке и планированию госпрограммы вооружения на период до 2025 года, очертания которой пока неизвестны. 

Тем не менее, по его словам, проектировщики Невского бюро продолжают работать над обликом современного авианосца, изучают мировой опыт и тенденции в мировом кораблестроении.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (30.03.2013)
Просмотров: 599
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
leonidkobzev