09:30
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Он тоже любил повторять "Честь имею!" (теперь для доказательства этого нужен всего лишь один патрон)
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец


В Калининградской области командир корабля подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении командира корвета «Стерегущий» капитана 3 ранга Дмитрия Артамонова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В 2010 году Министерство обороны Российской Федерации заключило с ЗАО «Радар-Сервис» госконтракт на сервисное обслуживание, а также выполнение ремонтных работ на кораблях Военно-Морского Флота, в соответствии с которым на Балтийском флоте подобные работы должны были проводиться на малом противолодочном корабле (далее – МПК) «Алексин». По мнению специалистов, фактически никакие работы на корабле не проводились. Несмотря на это капитан-лейтенант Артамонов, временно исполнявший на тот момент времени обязанности командира данного корабля, подписал не соответствующий действительности акт приемки выполненных работ и заверил его печатью воинской части. На основании данного документа военное ведомство перечислило коммерческой организации более 2,3 миллиона рублей.
Кроме того, установлено, что в январе т.г. по указанию Артамонова подготовлены документы на увольнение одного из подчиненных ему военнослужащих (ах, вон оно что!-ВБ)
В качестве основания для этого указывалось несоблюдение последним условий контракта, выразившееся в неоднократном незаконном отсутствии на службе. Не согласившись с подобным решением, военнослужащий обжаловал в Балтийском гарнизонном военном суде действия командира. По результатам рассмотрения этого заявления суд пришел к выводу, что его уволили с военной службы незаконно. По данному факту в отношении Артамонова также возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент соединено в одном производстве с ранее возбужденным уголовным делом.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
5 июля 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.07.2013)
Просмотров: 494
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0