14:39
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Официальный представитель СК России Светлана Петренко стала генерал-майором юстиции
Этим же указом Владимир Путин присвоил генеральские звание еще более 40 высшим офицерам
АЛЕКСАНДР БОЙКО

уководитель управления Следственного комитета (СК РФ) по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко получила очередное звание генерал-майора юстиции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на портале правовой информации.

Светлану Львовну российские журналисты знают давно. Еще по ее активной работе в столичной прокуратуре. Именно она первой начала собирать за круглым столом журналистов и сотрудников прокуратуры. После создания СК РФ Петренко работала помощником бывшего представителя ведомства Владимира Маркина. Сменила его на этой должности в 2016 году.

Отметим, что этим же указом, звание генерал-майора юстиции также получила глава СУ СК по Магаданской области Александра Просина.

В этом году Владимир Путин отдал должное работе женщин, которые целиком и полностью посвятили себя службе Отечеству. К 23 февраля звание генерал-майора получила официальный представитель МВД России Ирина Волк, а 8 июня российский лидер присвоил официальному представителю МИД России Марии Захаровой высший дипломатический ранг – чрезвычайного и полномочного посла.

Своим новым указом президент России присвоил очередные генеральские звания еще порядка 40 высшим офицерам Минобороны, Росгвардии, МВД, Таможни, МЧС и ФСИН России.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.06.2020)
Просмотров: 896
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
stringer 22.06.2020 19:27 [Материал]
Генералов раздают как пряники, а потом снимают и в сизо...Не кто не отвечает и не ответил за генеральский "брак" и преступления...
человек 22.06.2020 15:28 [Материал]
Чем больше преданных генералов тем крепче безопасность его но только не страны
semeno-grigorijj 22.06.2020 13:07 [Материал]
СК тоже не лыком шит. А то полицаи своей девочке выхлопотали генерала. Даже скандальчик небольшой в СМИ по этому поводу был. Да и у Шойгу бабы финансистки щеголяют огромными звездами и какой то темной формой. Дело Сердюкова в вопросе баб живет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
sdlsdgs