12:32
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Офицеры Центра по борьбе с экстремизмом попались на взятке
Новость на Newsland: Офицеры Центра по борьбе с экстремизмом попались на взятке

Двое сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом в Цетральном федеральном округе вымогали крупную сумму денег у столичного биснесмена.

Подполковник Сергей Мартьянов и майор Михаил Кириченко задержаны сотрудниками Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД. Они уличены в получении взятки от коммерсанта за прекращение проверок его фирмы.  

Как стало известно Life News, сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по ЦФО потребовали у гендиректора ООО "УК Ладья плюс"2 млн рублей.

Офицеры выдвинули свои требования, пригрозив, что иначе  компанию закроют. 

- Компания подозревалась в нелегальном обналичивании крупных сумм денег, а также в нарушении налогового законодательства, -  рассказали Life News в полиции. - Кириченко и Мартьянов проводили оперативные мероприятия по поручению следователя Таганского ОМВД.

Воспользовавшись ситуацией, 33-летний старший оперуполномоченный второго отдела Центра противодействия экстремизму ГУ МВД по ЦФО Михаил Кириченко и его 39-летний коллега - оперуполномоченный по особо важным делам Сергей Мартьянов предложили коммерсанту уладить его проблемы со следователем за 2 миллиона рублей. 

- Позже эта сумма была снижена до 1,3 миллиона рублей, -  рассказали в следствии. -  В качестве первого транша предприниматель передал офицерам 500 тысяч рублей. 

Передача второй части суммы - 600 тысяч рублей происходила под контролем оперативников ГУСБ. Михаил Кириченко был задержан коллегами на месте, а его напарнику - подполковнику Сергею Мартьянову удалось скрыться. 

Сейчас уголовное дело по факту вымогательства денег сотрудниками полиции расследуется по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

В пресс-центре МВД Life News подтвердили информацию о задержании офицера, а также сообщили, что оба сотрудника после произошедшего уволены из органов.

- Также уволен их непосредственный руководитель - начальник отдела, - прокомментировали в пресс-центре министерства. - Начальнику Центра по противодействию экстремизма объявлено о неполном служебном соответствии.

Александр Григорьев
Источник: lifenews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.06.2013)
Просмотров: 732
| Теги: Коррупция, Бизнес, экстремизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
Рыбак4645, Оптимист