15:25
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Офицеров заподозрили в хищении топлива для "Танкового биатлона"


Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Алабинскому гарнизону возбуждены три уголовных дела в отношении военнослужащих войсковой части 77707 – капитана Романа Беляева и лейтенантов Романа Объедкова и Виталия Белана.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК России (хищение с использованием служебного положения), сообщается на сайте управления.По версии следствия, в июле текущего года Объедков, Белан и Беляев, действуя каждый в отдельности, совершили хищение дизельного топлива из инженерной машины БАТ-2, предназначенной для проведения работ по подготовке полигона войсковой части 23626 к проведению военно-спортивного шоу «Танковый биатлон».

На данный момент установлено, что всего офицерами похищено более семи тонн дизельного топлива. Расследование уголовного дела продолжается.

Новые для российских Вооруженных сил соревнования по танковому биатлону проходили на военном полигоне в Алабино с 14 по 17 августа. Мастерство в стрельбе из крупнокалиберных орудий и езде по пересеченной местности продемонстрировали экипажи из России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

В понедельник Минобороны сообщило, что в 2014 году планирует провести чемпионат мира.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.09.2013)
Просмотров: 675
| Теги: хищения, военные, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0