00:59
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Офицерам запаса из 26 регионов предложат возобновить военную карьеру

Представители Восточного военного округа (ВВО) посетят 26 субъектов России, чтобы привлечь на военную службу офицеров запаса, сообщил врио начальника пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"По инициативе командующего Восточным военным округом генерал-полковника Сергея Суровикина сформированы выездные группы для организации работы в военных комиссариатах 26 субъектов РФ с целью привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных по организационно-штатным мероприятиям в период реформирования вооруженных сил", — сказал Гордеев.

По его словам, возобновить военную карьеру предложат "запасникам", проживающим на территории трех военных округов: Западного, Центрального и Южного.

Гордеев отметил, что с 15 по 30 сентября представители ВВО развернут агитационную деятельность в военкоматах Санкт-Петербурга, Воронежской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Брянской, Костромской, Вологодской, Свердловской, Челябинской и Саратовской областей, а также Республики Татарстан.

С 1 по 15 октября агитация пройдет в Псковской, Орловской, Рязанской, Белгородской, Смоленской, Нижегородской, Ярославской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Тюменской и Ульяновской областях и Пермском крае.

"За три месяца этого года вновь приняты на службу в войска Восточного военного округа 564 офицера запаса из 50 субъектов России. Все они назначены на должности более чем в 130 воинских частей ВВО, в том числе в общевойсковые объединения, Тихоокеанский флот и объединение ВВС и ПВО", — подчеркнул Гордеев.

Он добавил, что позитивные изменения в российской армии привели к росту обращений от офицеров запаса, желающих вернуться на службу.

Военная реформа началась в России в 2008 году. Она привела к сокращению численности вооруженных сил, при этом большая часть увольнений пришлась на офицерский состав — их число сократилось в два раза (с 300 до 150 тысяч человек).


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: West (08.09.2016)
Просмотров: 1219
| Теги: офицеры, ВС РФ, армия, Шойгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0