07:37
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Офицера МВД обвинили в изнасиловании на вызове
Новость на Newsland: Офицера МВД обвинили в изнасиловании на вызове

Капитан полиции и участковый надругались над женщиной и избили ее брата после того, как те попросили сотрудников предъявить документы.

ЧП произошло в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. Жители поселка Политотдельского обратились к полицейским с жалобой на шум у соседей.

На вызов отправились капитан-оперуполномоченный РОВД Андрей П. и его напарник - младший лейтенант Александр Т. Тревога оказалось ложной: семья, проживавшая по указанному адресу, уже мирно спала.

- Сотрудники полиции были не в форме, когда прибыли на место, - сообщил руководитель Неклиновского МСО СУСК РФ по Ростовской области Юрий Аваков, - поэтому хозяева попросили правоохранителей показать документы.

Полицейские решили по-своему объяснить Светлане Л. и старшему брату Игорю К. Со словами: «Сейчас мы вам покажем», представители закона надели на 33-летнюю женщину и 40-летнего мужчину наручники и повели их в служебный автомобиль.

Жертвы решили, что их везут в отдел, но все оказалось намного страшнее. Покружив по проселочным дорогам, полицейские отвезли родственников в безлюдное место и стали над ними издеваться.

- Когда полицейские зашли к нам в дом, мне показалось, что они были выпившими. Полицейские стали бить маму и дядю. Мамочка сильно кричала. Дяди били так сильно, что отбили ей почку, - говорит 13-летняя дочь пострадавшей Даша. - Все стены в комнате были в крови. Потом маму и дядю увели. Я не знаю, как долго их не было, но когда мама и дядя вернулись, их одежда была окровавлена. Мамочка плакала и говорила, что ничего не помнит.

39-летний сотрудник уголовного розыска изнасиловал Светлану в салоне машины. Старший брат попробовал остановить полицейского, но 29-летний напарник вывел его на улицу, повалил на землю и стал избивать ногами.

- Сейчас в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Превышение должностных полномочий», - говорит Юрий Аваков. - Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Превозмогая боль и стыд, брат и сестра с трудом добрались до дома. Жертвы были так напуганы угрозами, что несколько дней не решались написать заявление.

- В отношении сотрудников действительно возбуждены уголовные дела. Потерпевшая сторона является фигурантами уголовных дел, возбужденных по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Константин Розин. - По всем указанным фактам проводится проверка, вина сотрудников пока не доказана. На время проведения следственных мероприятий они отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Гузель Литвинова
Источник: lifenews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.02.2013)
Просмотров: 769
| Теги: полиция, расследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0