09:16
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Офицер МВД уволен после скандала с педофилией
Новость на Newsland: Офицер МВД уволен после скандала с педофилией

Начальник отдела ГУ МВД Новосибирска попался активистам "Оккупай-педофиляй", когда пришел на свидание с 12-летним мальчиком.

В Новосибирске 45-летний подполковник полиции Андрей Л. уволился через неделю после скандала, связанного с педофилией. Страж закона приехал на свидание с несовершеннолетним мальчиком, а встретил охотников за педофилами.

- Мужчина долгое время вел беседы с 12-летним ребенком со своей странички "В контакте". Он писал, что хочет интимных отношений с ним, - рассказал один из активистов движения "Оккупай-педофиляй" Иван А. - По прошествии некоторого времени было решено назначить ему встречу.

Мальчик, который переписывался с подполковником полиции, оказался своего рода "наживкой" - каждый его шаг контролировали участники неформальной организации.

- Он приехал на свидание с огромным количеством презервативов и таблеток "виагра". А для ребенка взял чипсы, - продолжают рассказ активисты. - Мужчина был очень удивлен, встретив на свидании нас. Сперва отпирался, но потом признался и стал предлагать нам деньги. Позже мы нашли у него удостоверение начальника отдела информационного центра ГУ МВД по Новосибирской области. Естественно, ребята решили проучить педофила: вымазали гуталином и отвезли в полицию к коллегам.

Как рассказали в "Оккупай-педофиляй", родители мальчика отказались писать в полицию заявление, узнав о должности предполагаемого педофила. Несмотря на это, участники движения передали в правоохранительные органы переписку подполковника с ребенком и видео его задержания.

- Андрей Л. занимал у нас должность начальника отдела информационного центра и уволился по собственному желанию за выслугу лет. Он официально  вышел на пенсию 28 января 2013 года, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. - Никакого уголовного дела в отношении него не возбуждено.

В самом же информационном центре Life News неофициально подтвердили, что уход Андрея Л. был связан со скандальным задержанием. Подполковник полиции попался на рейде 21 января, а уже через неделю официально уволился с работы. Антипедофилы в качестве доказательства демонстрируют служебное удостоверение мужчины, действительное до 2016 года.

- Сейчас Л. нанял адвоката и пытается добиться денежной компенсации за якобы незаконное увольнение, - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В данное время страница подполковника, с которой он переписывался на популярном ресурсе "В контакте", удалена.

Марина Давыдова
Источник: lifenews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.05.2013)
Просмотров: 390
| Теги: расследования, педофилия, скандалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 69
Гостей: 66
Пользователей: 3
Питерский, vladin07, Ленпех