12:01
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Оборонсервис: прибежище растратчиков, мошенников и неверных мужей
Оборонсервис: прибежище растратчиков, мошенников и неверных мужей

argumentiru.com

Фигуранту дела «Оборонсервиса» о масштабных хищениях имущества Минобороны, бывший начальник Окружного материального склада Московского округа ВВС Максиму Закутайло будут предъявлены новые обвинения.

Он обвиняется не только в мошенничестве – вот-вот ему предъявят обвинение в растрате. Он уже подозревается в продаже за бесценок коттеджного поселка Минобороны Пересыпь на берегу Азовского моря, теперь оказывается, что он перевез вслед за собой в Москву из Петербурга еще и подругу, которую фиктивно устроил на должность своего помощника. За неполный год она получила из кассы фактически принадлежавших Минобороны обществ порядка 300 тысяч рублей, сообщает газета «Коммерсантъ» по материалам следствия.

Закутайло оказался не только мошенником, растратчиком, но еще и неверным мужем – ведь это благодаря своей гражданской жене, экс-руководителю центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, тоже находящейся под следствием по делу «Оборонсервиса», он был рекомендован в качестве перспективного кадра Евгении Васильевой, отбиравшей сотрудников для своего оборонного спрута лично.

Уголовные дела по делу о мошенничествах в Министерстве обороны были возбуждены в октябре прошлого года, постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков, его правая рука и подруга сердца Евгения Васильева находится под домашним арестом - измена женам тяжело обошлась сотрудникам Минобороны.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.05.2013)
Просмотров: 486
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 62
Гостей: 62
Пользователей: 0