05:18
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Об исчезновении некоторых эпизодов из уголовных дел фигурантов "Оборонсервиса".
1. Ссылка на любые неназванные источники в Следственном комитете может быть элеметарной дезой, под которой маскируется нужная адвокатам информация. Пока нет официальных заявлений представтиителей СК, все это можно расценивать, как "информационную игру" защиты. В расчетет на доверчивые мозги обывателей и формирование нужного "общественного мнения".

2. Да, некоторые эпизоды в уголовных делах неизбежно отвалятся. Это нормальная практика. Но многие серьезные инкриминации (строительство дороги к даче Пузикова за счет МО, незаконная продажа земель под Московй и Питером, строительство за 300 млн рублей МО и продажа за 90 млн рублей объекта в Астрахаснкой области, как и многое другое, не может исчезнуть.

4. Да, добровольный возврат Минобороны дачи в Житном, акций 31-го института и другое можно расценивать как возмещение ущерба. Это будет учитываться судом. Но ведь многое не возвращено. А финансовый ущерб военному ведомству от этого огромен. Продажа объектов по цене, которая ниже рыночной на 200, а то и 300 млн рублей тоже не может не учитываться судом. Эти факты трудно будет "отстирать", даже если очень сильно запудривать мозги судьям и обывателям.

5. Адвокаты настаивают на проведении экономических экспертиз. Да, они нужны. Хотя это сильно затянет дальнейший ход дел. Но увести эти дела в заросли долгих и нудных экономических споров адвокатам не удастся. К тому же проданные капздания, земли и акции часто попадали в руки "своих" людей для Сердюкова, Васильеовй и всей кампашки.

6. Адвокаты пытаются преподнести факты, документы, свидетельства, собранные стороной обвинения, как несостоятельные. Тогда получается, что полк спецов из СК, ГВП, МВД и военной контрразведки - это сборище юридически и профессионально безграмотных идиотов, которых надо немедленно разгонять,

7. Очень похоже, что адвокаты активно "включают" (за солидную плату!) в свои игры московских журналистов, дабы подсыпать нужного "стирального порошка" в общественное мнение и создать нужный информационный фон. Так появляются различного рода утечки со ссылкой на неназванных сотрудников СК (хотя на самом деле эти инфа идет от адвоктов). Что мы и видим


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.09.2013)
Просмотров: 468
| Теги: Коррупция, минобороны, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0