12:01
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

О чем приморцы написали Комоедову?
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец

ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ АССОЦИАЦИЯ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНОВ
690033 Приморский край, г.Владивосток, ул.Иртышская 17ª, АКСО
тел.факс (423) 240-10-90, факс авт. 236-74-84

Председателю Комитета Госдумы по обороне КОМОЕДОВУ В.П.


Уважаемый Владимир Петрович!

В газете «Комсомольская правда» от 31.05.2013г. опубликована информация о том, что 29.05.2013г. министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К. Шойгу принял решение восстановить аттестованные офицерские должности медиков Вооруженных Сил России, вернув им воинские звания.
Данное решение встречено с энтузиазмом и полной поддержкой военной общественностью Приморского края.
Наша Ассоциация в «сердюковские» времена неоднократно протестовала против массового «распогонивания» военных врачей, что в конечном итоге могло привести к полной ликвидации военной медицины, как таковой.
В тоже время, мы просим внимательно отнестись к тем бывшим военным врачам, которые были вынуждены уволиться с военной службы и продолжают работать в военно-лечебных учреждениях уже на «гражданских» должностях, получая пенсии от Минобороны России.
Как правило, это наиболее опытные и квалифицированные кадры. И их скоропалительная замена на молодых еще не имеющих необходимой практики офицеров-медиков нанесет большой ущерб общему уровню военной медицины.
Мы должны быть благодарны тем высоко подготовленным офицерам – военным врачам, которые не польстились на заманчивые предложения расплодившихся сейчас коммерческих лечебных учреждений и не погнались после увольнения с военной службы за «длинным рублем». Свои знания и бесценный практический опыт они продолжают использовать при лечении военнослужащих, военных ветеранов, членов их семей.
Мы обоснованно опасаемся, что отдельные очень ретивые военачальники, в своем стремлении угодить руководству Минобороны и хоть как-то реабилитировать себя за верноподданническую позицию во времена «реформ» господина Сердюкова, сразу после выхода официального приказа постараются в кратчайшие сроки провести необходимые кадровые изменения, «озеленив» штатные структуры госпиталей и поликлиник.
Ничего кроме вреда это не принесет. Один раз уже «наломав дров», нельзя повторить ошибки и еще больше ухудшить профессиональный уровень медицины в Вооруженных силах Российской Федерации.
Мы просим Вас оказать свое влияние и убедить руководителей Министерства обороны подойти к реализации вышеуказанного решения С.К. Шойгу с максимально возможной пользой для общего состояния военной медицины.

Координационный совет
Приморской общественной
военной Ассоциации.

Принято 04.06.2013г.
протокол № 36/2
г. Владивосток

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.06.2013)
Просмотров: 595
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0