09:15
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Новые оклады денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2018 года

Мы публикуем размер новых окладов денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2018 года из официального источника — телеграммы Шевцовой в финансовые управления. Приведены оклады по воинским должностям и по воинским званиям

Сейчас, на наш взгляд, проблема заключается не только в том, что оклады денежного довольствия военнослужащих по воинским должностям и по воинским званиям увеличены на величину не компенсирующую им потерю значительной доли покупательной способности их денежного содержания. По подсчетам профильного Комитета Государственной Думы по обороне, покупательная способность денежного содержания военнослужащих за последние пять лет неиндексации потеряла около 60%.

Проблема еще заключается и в том, что денежное довольствие военнослужащих находящихся на должностях рядового и сержантского состава не обеспечивает их материального благополучия. Зарплата рядовых и сержантов в Вооруженных Силах около 25 000 — 30 000 рублей, а отслужив положенные 20 лет (пока 20 лет) их пенсия по выслуге лет будет составлять порядка 8 000 — 9 000 рублей.

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

Ушел на пенсию , по выслуге 20 лет , пенсия 9,5 т.р. ! В ноябре исполнилось 60 , подал документы на пенсию по старости , гражданского стажа почти 12 лет и вот получаю из ПФР письмо об отказе в страховой пенсии , в связи с тем , что с 2015 года , мой заработок за последний год , должен быть не меньше 10,5 тысяч !!! Конечно , в Москве такую сумму каждый день , только на сигареты привыкли брать , а если ты в небольшом городе или в селе живешь ??!! Да у нас за такую зарплату и молодежь рада трудиться , а под 60 кому ты нужен ? И не важно , что десять лет назад , ветераном труда признали !

Подполковник, в запасе с 96г., ветеран военной службы, участник БД, плюс север-сибирь… Уволен по состоянию здоровья, выслуга 20л. Пенсия 17тр. В Москве у Собянина бомжи и недавние зэки будут получать больше(((( Люблю Россию, но ненавижу государство и ЗАО «Россия». Голосовать однозначно буду против нынешних, мои тоже. Хотя 82% уже назначены)))))

прапорщик 22 года выслуги, пенсия-12000 ,отдал В.С.России лучшие годы жизни, получил от Государства нищую пенсию, живу в кредит 14 лет, здоровье что бы работать заканчивается, что дальше-подыхать! Какая контрактная армия, кто будет служить , дурят молодёжь!


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.11.2017)
Просмотров: 6658
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
Питерский