23:03
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Новости славян. Военный союз с Белой Русью
Новость на Newsland: Новости славян. Военный союз с Белой Русью

На связи Минск, вас приветствует братская Беларусь с новостями славян, я Евгений Новиков, здравствуйте. Сегодня мы будем говорить о важности военно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федераций.

По сути, это военный союз двух братских государств и народов, созданный в мирное время с двумя основными задачами. Первая задача - это обеспечение безопасности границ союзного белорусско-российского государства, а так же границ всего постсоветского пространства. И вторая задача - это обеспечение гарантий общеевропейской безопасности. Да, именно так необходимо рассматривать объединение военных потенциалов двух наших стран. То есть, это не только комплекс мероприятий в виде совестных учений, обмена опытами, специалистами. В виде поставок современнейших вооружений - это сильнейший сдерживающий фактор потенциальной агрессии западных военных структур против постсоветских народов.

Но если смотреть еще глубже на этот вопрос, то такой военный белорусско-российский союз является сильнейшим фактором стабильности во всей Европе, особенно в Восточной и Центральной Европе. Видя, как укрепляется национальная оборона Белоруссии, как укрепляются тем самым и западные рубежи России, НАТОвские и пентагоновские генералы стол раз теперь должны подумать, прежде чем отдать приказ "поход на восток". Это не та ситуация, когда Советский Союз был полностью разгромлен, а советские республики вместе с Россией лежали в руинах. Сейчас ситуация медленно, но уверенно выпрямляется в сторону формирования издержек и противовесов по отношению к западной военной машине со стороны России. Сами действия НАТО, Пентагона вынуждают Белоруссию, Россию идти на максимальное углубление сотрудничества в военной сфере.

Как минимум, 30% союзного бюджета белорусско-российского государства идут сегодня именно на военно-техническое сотрудничество. Сама жизнь вынуждает нас идти на эти большие затраты, потому что мы все понимаем, что скупой платит дважды. Сегодня у нас на глазах идет буквально в накат полномасштабная реализация американцами своей военной директивы, которая была принята Пентагоном еще 21 марта 2003 года. Директива эта называется интегрированная стратегия глобального присутствия и базирования военных американских баз. Это практически шаги по глобальному размещению военных баз США на планете. Понятно без слов, что базы свои они ставят по всему миру вовсе не для того, чтобы помогать народам мира развивать сельское хозяйство или что-нибудь еще. После распада Советского Союза американцы по новому посмотрели на мир и по новому начали размещать свои базы, ведь тогда США были единственной военной сверхдержавой, а мир после краха СССР стал однополярным, что крайне опасно для планеты и всего человечества, так как для Америки исчез тогда такой сдерживающий механизм и противовес, каковым был военный потенциал огромного Советского Союза. В развитии именно этой директивы США и НАТО накачивают всю Восточную Европу и Прибалтику своими военными базами. Например, в первую очередь, натовские базы в Польше размещаются возле полигонов и боевых учебных центров для подготовки войск. Все эти центры и полигоны нам хорошо известны. Они были построены еще при Варшавском договоре и все они бесплатно перешли под контроль уже даже не поляков, а именно Пентагона и НАТО.

Это был и есть результат горабчевской перестройки и эпохи правления Ельцина. Кругом измена, трусость и обман, как точно повторяется история. Поляки отдали натовцам такие места, где дислокации баз, как город Дравск, Поморск, Старогард, Шесины. Но с особым трепетом Пентагон и НАТО отнеслись к передаче поляками в их руки крупнейшей авиационной базы Повиц в окрестностях Познины. С этой базы, кстати, американскому военному бомбардировщику нужно буквально несколько минут до подлета Минска, Киева, Москвы. Первоначально Пентагон планировал ставить в Польше только небольшие военные базы, но как говорится, аппетит приходит во время еды. И сегодня в Польши размещается уже даже военно-морские базы НАТО. По той самой директиве Пентагон разместил огромные базы по так называемым дугам нестабильности, которые кстати американцы сами и создали. Эти дуги охватывают Северную Африку, Ближний Восток и Юго-Восточную Азию. Именно с этих регионов планеты американцы видят максимальную опасность для своих национальных интересов. И именно там сейчас там полыхают войны, это Ирак, Ливия, Сирия, Ливан, Афганистан, на очереди Иран - все они развязаны с США и их сателлитами.

Для размещения больших военных контингентов американцы сегодня выбрали так же Болгарию и Румынию и это неспроста. Так как эти две страны стратегически находятся на юге Европы и с их территорий есть очень легкий и быстрый доступ к ближневосточному региону и району Северной Африки для боевой авиации и нанесения ракетно-бомбовых ударов по конкретным странам. В Болгарии и Румынии и по дугам нестабильности американцы разместили базы двух типов: первый тип - это передовые оперативные базы, аэродромы со всей инфраструктурой необходимой для размещения одной и более бригад в составе 3-5 и более тысяч военных. Второй тип - передовой оперативный район. Это большая военная база для приема больших воинских контингентов, спецподразделений, морской пехоты, военно-десантных войск. Здесь возникает вопрос: почему же в Польше размещены американские и натовские базы? Ведь в случае войны с тем же Ираном ближе летать с Румынии или Болгарии. А весь секрет в том, что в свое время имели место многократные, очень любезные просьбы к Пентагону и Брюсселю со стороны демократического польского руководства поставить базы и в Польше тоже. Потому что нынешние польские лидеры видели и видят себя главными и самыми надежными сотрудниками США в Восточной Европе. Это в свое время вызывало нескрываемое негодование со стороны Франции и Германии.

Но главное для запада Россия и ее союзники были и есть главными геополитическими противники, поэтому и окружает запад этого противника по всем граница. Как мы видим на практике, идет размещение военных баз США и в Прибалтийских Республиках. Но здесь американцы хорошо понимают, что базы в Прибалтике хорошо уязвимы для российского тактического оружия в случае военного конфликта. И поэтому Прибалтийские лидеры пока не могут уговорить американцев поставить базы максимально-крупные. В этой связи здесь нужно напомнить, что в ноябре 2003 года, еще 10 лет назад, когда решался вопрос о базах в Прибалтике Робинсон, тогдашний генеральный секретарь НАТО в интервью клятвенно заверил всех, что НАТО ни каких обстоятельствах не станет размещать свои базы в Прибалтике. Это из-за опасения все того же российского тактического оружия. Но история показывает, что западные генералы, зацепившись за историю другой страны хотя бы ротой, батальоном или дивизией уже оттуда никогда не уходили. Более того, потом они зацепившись за территорию другой страны, вторгшись в нее начинают наращивать и увеличивать там свой воинский контингент. Так было в 19-ом веке, в 20-ом веке и мы видим, то там продолжается и в 21-ом веке. Но Польша и Белоруссия - это соседи.

По договору в обычных вооружениях в Европе оба государства в свое время взяли на себя обязательство не размещать на своей территории тяжелые вооружения и военную технику свыше определенного уровня. В официальных заявлениях совета НАТО еще от 14 марта 1997 года и от 8 августа 1998 года принятых накануне первой волны расширения НАТО на восток, содержатся жесткие обязательства не размещать на постоянной основе на территории новых стран-членов НАТО больших наземных или воздушных боевых сил. В этой связи мы, белорусы и, конечно же, россияне тогда рассчитывали, что Польша и США, являясь членами НАТО будут твердо следовать взятым на себя обязательствам. Мы белорусы исходили тогда из того, что при вступлении Польши в НАТО она учтет, и будет учитывать интересы национальной безопасности государств непосредственно граничащих с ней. Но куда там? Что мы видим сейчас? То, что происходит сейчас, называется очень просто - стремительнейшая милитаризация западной коалиции, территории стран восточной, центральной и южной Европы, а так же стран Прибалтики.

Как они накачивали оружием в свое время Гитлера, до того они накачивали оружием Вильгельма Второго, до того Наполеона. Это только за последние два столетия и что из этого получилось - все мы знаем из истории. Да, мы были и остаемся заинтересованными в развитии открытых и добрососедских отношений с нашей соседкой Польшей, со всеми Прибалтийскими странами. Но мы белорусы никогда не были и не станем жертвами этих, уже откровенных военных приготовлений на наших западных границах, потому что потом будущее поколение нас могут упрекнуть, что мы не обеспечили безопасность и проспали. Вот поэтому мы не должны сегодня проспать и должны принимать все необходимые меры по защите своих границ. И уж тем более Российская Федерация с ее огромнейшим историческим опытом никогда не позволит себе расслабляться в такой обстановке и не станет спокойно смотреть на все эти опасные военные игрища западных, очень циничных и очень недальновидных стратегов. Все мы хорошо помним, как запад обещал Горбачеву не расширять НАТО на восток. И скажите, где сейчас эти обещания?

В целом глядя на ситуацию нескольких, последних столетий мы видим как в очередной раз в истории медленно и планомерно сжимается кольцо западных военных баз вокруг России и ее союзников. Вы видите все сами: Эстония, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Болгария, Румыния, к сожалению, Грузия, огромная база в Сербии. Для этого запад и развязывал войну против Советского Союза и разваливал Советский Союз, чтобы потом каждую республику добить поодиночке. Киргизию тоже втянули в этот процесс, дескать очень большая нужда иметь базу в Манасе. Но Афганистан американцы, дескать, легче грузы из Киргизии и через Киргизию будут доставлять. Киргизия сейчас поставила вопрос о прекращении договора аренды этого договора американцами. И вот вы видите все сами - тут же, немедленно, через 5-ую колонну запада были организованы массовые беспорядки в этой стране, ведь это все звенья одной цепи. Во всех названных мною странах уже стоят американские или натовские базы, что в принципе одно и тоже. Они стоят уже фактически на границе с Россией. И наша Беларусь снова и снова попадает в эпицентр ближайших вероятных военных событий. И как всегда было в истории Беларусь в очередной раз остается сам верным, самым надежным союзником России. На том мы, Белая Русь, стояли, стоим и стоять будем. На этом у меняя все, встретимся ровно через неделю. На связи был Минск и я, Евгений Новиков с новостями славян.

Источник: dal.by

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.08.2013)
Просмотров: 496
| Теги: Белоруссия, аналитика, армия, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0