11:25
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Новосибирский офицер получал зарплаты несуществующих саперов

  
Новосибирский офицер получал зарплаты несуществующих саперов

Завершено расследование дела против начальника инженерной службы Новосибирского филиала Общевойской академии Вооруженных Сил РФ подполковника Виктора Ефремова, он обвиняется в мошенничестве при разминировании учебных полигонов, сообщает ФедералПресс

В 2010–2011 годах на полигонах проводились работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов. Командиром группы разминирования был назначен Ефремов.

По версии следствия, к работам привлекались 19 военнослужащих, но Ефремов систематически добавлял в этот список еще 12 человек. С апреля 2010 года по ноябрь 2011 года офицер составил 36 заведомо ложных документов. Часть денег он выдавал тем, кто действительно занимался поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов, остальное – присваивал. В общей сложности Ефремов похитил более 785 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Новосибирский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Ефремов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).


Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.08.2013)
Просмотров: 598
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Ленпех