14:02
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Новейший истребитель Су-35 испытывают на боевое применение
Новость на Newsland: Новейший истребитель Су-35 испытывают на боевое применение

Новейший многоцелевой истребитель поколения "4++" Су-35 в рамках госиспытаний проходит тестирование на реальное применение в бою. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель Министерства обороны России по Военно-воздушным силам Владимир Дрик.

Испытания сверхманевренного истребителя Су-35 проводятся в государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) имени Чкалова. В ходе летных испытаний уже совершено свыше 650 полетов.

Ранее в рамках госиспытаний пилоты ГЛИЦ на новейшем истребителе выполняли полеты по оценке летных технических характеристик, устойчивости, прочности и управляемости самолета, его двигателя и комплекса бортового оборудования. Помимо того, состоялись важные летные и наземные испытания по проверки комплекса связи и навигации, информационно-управляющей и радиолокационной системы.

По словам Дрика, проверка Су-35 осуществляется в соответствии с планом испытаний. В октябре этого года будет получено предварительное заключение заказчика по итогам проведенного этапа госиспытаний, которое позволяет поставлять Су-35 в летные части в соответствии с планом текущего года.

Представитель Минобороны РФ добавил, что Су-35 станет основным истребителем ВВС. До конца года военно-воздушные силы получат первые шесть новых самолетов. До 2020 года военное ведомство намерено закупить около 90 истребителей Су-35.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.08.2012)
Просмотров: 554
| Теги: США, Оружие, Россия, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
Ленпех