15:25
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

NI: армия США останется побежденной в будущих войнах

Мнение о том, что американская армия по своей боевой мощи превосходит любого потенциального противника, далеко от истины. Об этом заявил обозреватель The National Interest Дэн Гоур.

Так, колумнист издания считает, что будущие оппоненты США будут «чрезвычайно смертоносны и более многочисленны», если в армии ничего не изменится.

«Если армия США не предпримет ряд шагов в ближайшее время, вполне вероятно, она окажется не только превзойденной, но и побежденной», - уверен Гоур.

При этом автор статьи отмечает ряд преимуществ американских военных, которые те продемонстрировали в последних военных операциях, однако они не дадут форы в борьбе за воздушное пространство Европы, Азии и Ближнего Востока.


«Например, российская армия продемонстрировала впечатляющий набор новых возможностей во время операции в Сирии, включая скоординированное использование беспилотных летательных аппаратов с массированными артиллерийскими и ракетными батареями, передовые боеприпасы и термобарические боеголовки, чрезвычайно смертоносные и сложные противотанковые управляемые ракеты, а также использование средств радиоэлектронной борьбы, чтобы скрыть сообщение между военным», - отмечает преимущества РФ The National Interest.

Помимо этого, Москва продемонстрировала впечатляющие возможности быстрой мобилизации и развертывания значительных комбинированных вооруженных сил.

«Чтобы в будущем иметь возможность сражаться с численно превосходящими армиями и выигрывать, армия США в ближайшей перспективе должна инвестировать в повышение летальности, а также в выживаемость своих систем защиты и платформ связи», - советует обозреватель.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.06.2016)
Просмотров: 618
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
Стоик