17:08
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Несостоятельность спецслужб США
В США предполагали что Россия примет меры по захвату Крыма, но спецслужбы не смогли перехватить информацию о плане нападения , - пишет "Wall Street Journal". Американцы ошибочно пологали, что Русские будут использовать войска, ведущие маневры на границе с Украиной. Некоторые представители власти США подозревают, что Россия может перебросить в Крым, хорошо обученные подразделения, в небольших группах.

Однако, аналитики разведки не обнаружили никаких сигналов, прежде чем дошло до аннексии, - отмечает газета в статье, опубликованной в понедельник. Ссылается на представителей американской администрации. Россияне обладает знаниями , как избежать слежки. "WSJ", подчеркивает, что в момент аннексии внимание Американцев было сосредоточено на частях, расположенных на территории России. Между тем операцию проводили в другом месте, на полуострове пока спецслужбы США не могли догадаться, что происходит. В феврале военные спутники США видили что, российские войска сосредоточены на расстояние выстрела от Крыма. Аналитики разведки были удивлены и озабочены тем фактом, что не могут захватить никакой явной информациеи, во время которой российские руководители, военачальники говорили о планах вторжения - объясняет "Wall Street Journal". Российские разработчики могли обогнать Запад в шифровании разговоров, - предполагает газета. Представители армии и спецслужб США сказали "WSJ", что Россияне могли используя знания о стандартных методах наблюдения используемых Американцами, изменить свои методы связи. Американцы не знают, как Россия смогла прикрыть свои военные планы от прослушивания США.

Решение в последний момент?

Другая возможность - как он отмечает "WSJ" - заключается в том, что президент России Владимир Путин принял решение об аннексии в последний момент. Также возможно, как предполагают некоторые представители США и Великобритании, что план аннексии Крыма существовал уже в течение долгого времени , готовый к внедрению, так что не требовал перед запуском какой-либо значительный обмен информацией. В декабре аналитики и дипломаты предупредили, что в случае обострения кризиса на Украине Москва может принять какие-то меры для того, чтобы отстаивать свои интересы в Крыму. Однако спутники наблюдали только типичные движения войск на русских базах на полуострове. Теперь руководители спецслужб США переживают, что лидеры России благодаря дальнейшей защите потока информации перед Американцами будут в состоянии замаскировать свои последующие действия.
Игорь Огнёв


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.03.2014)
Просмотров: 529
| Теги: шпионаж, Крым, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
Оптимист