16:52
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

НАТО: снимки войск России на границе Украины сделаны весной
Представленные Североатлантическим альянсом снимки российских войск около украинской границы были сделаны весной текущего года, заявила официальный представитель Североатлантического альянса Оану Лунгеску.

«Они (снимки) были сделаны между концом марта и началом апреля 2014 года, как показывают даты на кадрах», - написала Лунгеску в своем Twitter.

Между тем высокопоставленный представитель Генштаба России утверждает, что снимки датируются 2013 годом, когда российские войска проводили учения в этом районе.

В свою очередь представители НАТО также пообещали опубликовать дополнительный пакет снимков, передает ВВС.

Напомним, в четверг НАТО предоставило агентству Associated Press спутниковые фотографии с российско-украинской границы, на которых видно скопление военных самолетов, вертолетов, артиллерийских установок и бронетехники. Утверждалось, что на фотографиях запечатлена Приморско-Ахтарская авиабаза на юго-западе России от 14 марта 2014 года.

НАТО полагает, что их приготовили для крымской операции, но в радиус их действия попадают многие части Восточной Украины, и они представляют опасность для украинских танковых частей. Причем, по данным Альянса, численность российских войск составляет 40 тысяч человек.

Между тем в пресс-службе российского МИДа заявили, что попытки стран Запада обвинить Москву в наращивании группировки войск на границе с Украиной не имеют под собой оснований, Россия не проводит на своей территории какой-либо необычной или незапланированной деятельности.

Одновременно в министерстве обратили внимание на «заявления США, других стран НАТО и генерального секретаря этого альянса о планах наращивания вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе, Балтийском и Черноморском регионах под предлогом событий вокруг Украины».


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.04.2014)
Просмотров: 674
| Теги: Украина, Россия, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0