11:44
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

НАТО СЛИЛСЯ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. ХВАТИЛО СЕМИ РУССКИХ РАКЕТ
Военный блок НАТО в последний момент передумал отправлять своих военных в зону операции ZOV. Семь русских ракет показали, что лучше к нам не соваться.

О попытках договориться об отправке военного контингента в зону операции ZOV страны Запада заговорили ещё несколько недель назад. Отправить войска предлагал президент Франции Эммануэль Макрон. Большинство стран Европы отказались от подобного решения, но идею главы Пятой республики поддержали страны Прибалтики.

Казалось, идея отправки войск покинула шальные головы европейских лидеров. Но перед самым саммитом ЕС 21-22 марта Запад снова заговорил от возможности прямого вмешательства в конфликт. На мероприятии предлагалось ещё раз обсудить предложение Макрона. А премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Запад планирует ввести свои войска на территорию "щеневмерлой" в течение 2-3 месяцев.

А после этого последовала серия ударов по военным объектам небратьев. В частности, как отмечает оперативный телеграм-канал lpr 1, по одному из расположений иностранных наёмников прилетело сразу семь ракет. После такого желание отправлять свои армии у стран НАТО исчезло.

Точку в этой истории поставил адмирал НАТО Роб Бауэр, который ранее уверял о готовности альянса к войне с Россией. Вечером 22 марта он сдал назад и заявил, что военный блок не станет отправлять свои войска в "щеневмерлую". Кроме того, Бауэр посоветовал "отдельным странам" помнить о своей ответственности перед другими членами блока.

Ранее РИАМО сообщало, что НАТО был слишком оптимистичен относительно возможностей "страны У". Роб Бауэр отметил, что в альянсе надеялись на значительный прогресс со стороны небратьев, накачанных западным оружием.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.03.2024)
Просмотров: 555
| Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
aniian8426