03:34
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

НАТО надо спокойно воспринимать учения "Запад-2013"
Новость на Newsland: НАТО надо спокойно воспринимать учения "Запад-2013"

Российско-белорусские учения "Запад-2013" не направлены против НАТО, и западным странам следует относиться к ним спокойно, заявил во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы проверяем систему, которая давно отлажена, но она ни в коем случае не направлена ни против поляков, ни против прибалтов, ни против НАТО вообще",- сказал Лукашенко, который встречается в Минске с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Белорусский президент отметил, что на Западе должны относиться к учениям спокойно, по его словам, "они должны понимать, что если попытаются как-то посмотреть в нашу сторону нехорошо, мы тоже будем так же реагировать".

Лукашенко также пояснил, что эти учения носят даже не оборонительный характер, "просто мы притираемся друг к другу там, где это нужно". "Мы всегда будем едины в действиях, особенно в системе обороны и безопасности, всегда будем действовать в одном ключе", — сказал глава Белоруссии, отметив, что не понимает настороженной реакции Запада на учения.

По словам Лукашенко, военные показывают пример отношений между ведомствами в рамках Союзного государства. "Мы пытаемся выстроить единую военную политику в Союзном государстве и ничего не скрываем. Коль на этом направлении в рамках ОДКБ есть единая группировка Вооруженных сил, то мы должны и готовить соответствующим образом. Мы никогда не говорили, что у нас некая наступательная позиция наших Вооруженных сил",- сказал белорусский президент.

Источник: topwar.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.04.2013)
Просмотров: 407
| Теги: Белоруссия, Учения, Александр Лукашенко, Россия, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Ленпех