09:12
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Нашлась новая свидетельница против "элитной арестантки"
Новость на Newsland: Нашлась новая свидетельница против

В громком скандале вокруг "Оборонсервиса" появился еще один свидетель - московский нотариус Елена Никифорова. Она утверждает, что к ней в свое время обращались с предложениями оформить сделки с недвижимостью Минобороны, но она отказалась, так как речь шла о нарушении закона.

Выступая в понедельник на конференции РАПСИ, нотариус сообщила, что предложения ей делали от имени работавшей тогда в военном ведомстве Евгении Васильевой, которая сейчас находится под домашним арестом в качестве главной фигурантки этого дела.

Никифорова пояснила, что ей предлагали оформить сделки в нарушение существующих процедур, только формально поставив печать, не проверяя документы.

Она пожаловалась, что в последнее время российский бизнес

предпочитает оформлять сделки без участия нотариусов, чтобы обеспечить их непрозрачность. "От услуг нотариусов отказываются, когда сделки оформляются "задним числом", используются нелегализованные документы или оформленные ненадлежащим образом", - рассказала Никифорова.

Напомним, бывшей начальнице департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой арест продлен до 23 марта. Фигурантка "томится" в своей роскошной многокомнатной квартире в центре Москвы. Как сообщалось, против нее может быть возбуждено еще одно дело - за растрату бюджета на собственных слуг.

Ее подруга Екатерина Сметанова, бывший руководитель Центра правовой поддержки

"Эксперт", которая была оценщицей в мошеннических сделках, провела три месяца в СИЗО. Лишь в начале февраля она былаосвобождена под подписку о невыезде в рамках сделки со следствием.
Источник: newsru.com

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.02.2013)
Просмотров: 719
| Теги: Коррупция, армия, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
Питерский