14:14
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Началась сборка пробных вертолетов для "Мистралей"
Новость на Newsland: Началась сборка пробных вертолетов для

Компания "Вертолеты России" приступила к изготовлению первых опытных образцов палубного вертолета Ка-52К для вертолетоносцев "Мистраль". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь компании Роман Кириллов.

Точное количество собираемых вертолетов в пресс-службе назвать отказались, сославшись на интересы Министерства обороны России. По словам Кириллова, палубные испытания по взлету и посадке вертолеты отработают на авианосце "Адмирал Кузнецов".

В сентябре 2011 года штурмовой вертолет Ка-52 "Аллигатор" успешно прошел испытания по взлету и посадке на палубе большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков". Тогда же специалисты "Вертолетов России" проверили устойчивость вертолета при качке.

Как сообщалось ранее, на каждом из четырех "Мистралей", которые планируется принять на вооружение ВМФ России, будет базироваться по восемь многоцелевых палубных вертолетов Ка-52К и восемь транспортно-боевых Ка-29.

Контракт на постройку двух вертолетоносцев "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро Россия и Франция подписали в июне 2011 года. Работы по строительству первого корабля начались 1 февраля 2012 года на верфи в Сен-Назере. 1 августа в Санкт-Петербурге началась резка металла для корпуса первого вертолетоносца. Как ожидается, корабль будет построен в 2014 году. Второй корабль должен быть закончен в 2015 году. Еще два корабля, согласно опциону к контракту, будут строиться на территории России. 


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.08.2012)
Просмотров: 411
| Теги: Смотреть бесплатно пор видео без ре, вооружения, авиация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Рыбак4645