01:47
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На военную службу в 2016 году были приняты более 11 тыс офицеров - начальник главного управления кадров Минобороны РФ

Начальник главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин призвал кадровиков искать нестандартные и неординарные подходы к комплектованию офицерских должностей.

«Прежде всего, хотел бы подчеркнуть, самая главная задача 2016 года - сохранение кадрового потенциала и обеспечение требуемого уровня укомплектованности профессиональными кадрами всех составов военнослужащих, выполнена», - сказал В.Горемыкин на специальном сборе начальников кадровых органов ВС РФ.

Он подчеркнул, что такой результат был достигнут несмотря на увеличение штатной численности офицеров и перечня должностей, комплектуемых контрактниками, и малочисленность выпусков из военных учебных заведений.

«Приоритетными источниками комплектования офицерскими кадрами пока продолжает оставаться прием на военную службу офицеров запаса и из числа военнослужащих нижестоящих составов (контрактников) с высшим образованием», - рассказал В.Горемыкин.

Начальник Главного управления подчеркнул, что «в целом все источники позволили нам принять на военную службу в 2016 году более 11 тыс офицеров, что практически сопоставимо с полноценным выпуском из вузов Минобороны».

«Примером эффективной работы и неординарных подходов можно считать комплектование летных должностей. Впервые в 2016 году осуществлена подготовка летчиков, организованная путем профессиональной переподготовки в течение 1,5 года офицеров инженерно-технического состава с высшим образованием. В прошлом году состоялся первый выпуск 49 летчиков. Сегодня обучение завершают еще 50 таких военнослужащих», - рассказал генерал.

По его словам, «такие неординарные и одновременно эффективные подходы обеспечили устойчивое поддержание укомплектованности ряда офицерских должностей».

«Полагаем, что данная работа останется актуальной и в 2017 году - практически до начала полноценных выпусков из наших вузов. Кроме того, представляется целесообразным в текущем году сосредоточить усилия на поиске и реализации других таких же нестандартных, неклассических форм комплектования офицерских должностей», - сказал В.Горемыкин.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.02.2017)
Просмотров: 711
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0