04:42
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На Украине ждут поддержки от авиации НАТО в войне с Россией

В случае полномасштабной войны с Россией украинскую армию поддержит авиация НАТО. Об этом в интервью изданию "Апотроф" заявил украинский "военный эксперт" Жданов.

По его словам, вероятность того, что украинская армия сможет остановить российский войска в случае большой войны, "огромная".

“Я думаю, что они не решатся – это первое. Потому что та же натовская авиация поддержит нас с воздуха в случае, если они попытаются. Не забывайте, что если мы сейчас просто объявим мобилизацию, то добробатов будет в два раза больше, чем Вооруженных сил. 2014 год повторится очень быстро. Я знаю столько желающих пойти в добровольческое движение. Если будет дана команда, что надо защищать страну, то очень многие пойдут. Этого и боится Кремль – они хорошо запомнили 2014 год. А Кремль прекрасно видит настроение народа, видит, что настроения такие, что люди будут защищать. Получить огромный фронт на тысячи километров с партизанской войной – Россия это не потянет”, – рассказал Жданов.

При этом он предположил, что в случае нападения России на Украину в конфликт включится международное сообщество.

“Не стоит забывать, что сразу же включатся механизмы ООН, о чем мечтают и США, и Израиль. Сразу же начнется процесс реформирования Совета безопасности, потому что страна-агрессор не имеет права вето и не может быть постоянным членом Совбеза. Очень много закрутится механизмов. И Европе некуда будет деться”, – добавил "эксперт".

Ранее начальник Генштаба ВСУ Муженко заявил, что при военной зачистке Донбасса потери ВСУ составят 10-12 тысяч солдат.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.10.2017)
Просмотров: 487
| Теги: НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Ленпех