06:24
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На Украине похищено несколько десятков ПЗРК "Игла"
В ходе беспорядков на Украине с военных складов было похищено несколько, возможно, даже несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», сообщил высокопоставленный украинский военный.
Согласно этой информации, нехватка ПЗРК, в частности, зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова, где хранилось 90 ПЗРК, передает РИА «Новости».

По словам источника, новое руководство минобороны Украины предпринимает срочные меры для «камуфлирования этой тяжелой ситуации» старыми и опытными экземплярами данного вида оружия.

Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» - крайне опасный вид вооружений, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей, поэтому его распространение регламентируется рядом международных договоренностей, в частности, между Россией и США. Попадание такого оружия в руки террористов чрезвычайно опасно.

Осенью 2012 года стало известно о хищении большой партии ПЗРК с военной базы в Бенгази в Ливии, где в результате вооруженного конфликта при поддержке сил НАТО был свергнут режим Муамара Каддафи.

Позднее появлялась информация о том, что ПЗРК могли попасть, в том числе, в руки воюющих в Сирии боевиков.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.03.2014)
Просмотров: 483
| Теги: Беспорядки, ПВО, Украина, Криминал, революция в украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0