16:36
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На «танковом биатлоне» офицеры воровали топливо
Возбуждены три уголовных дела

Громкий коррупционный скандал разразился после международного военно-спортивного шоу «Танковый биатлон», которое впервые с размахом прошло в августе 2013 года в подмосковном Алабино. Три уголовных дела были возбуждены в отношении офицеров, подозреваемых в хищении топлива, предназначенного для подготовки красочного мероприятия.


фото: РИА Новости

Уголовные дела были возбуждены в отношении военнослужащих войсковой части 77707 – капитана Романа Беляева и лейтенантов Романа Объедкова и Виталия Белана. Все они подозреваются «присвоении или растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения».

Согласно материалам предварительного расследования, во время заключительного этапа подготовки к шоу, а именно в июле этого года, Объедков, Белан и Беляев похитили дизельное топливо из инженерной машины БАТ-2. Машина предназначалась для проведения работ по подготовке полигона войсковой части 23626 к проведению «Танкового биатлона».

Как отмечает Главное военное следственное управление СК РФ, все трое действовали по отдельности, так что более тяжкой статьи, а именно, организованной группы и сговора, офицерам удастся избежать. При этом размер похищенного топлива измеряется тоннами. По материалам дела, все трое умудрились похитить более 7 тонн дизтоплива.

Напомним, что в первых международных состязаниях приняли участие танковые экипажи России, Армении, Белоруссии и Казахстана. По итогам соревнований победила российская команда и все ее участники были награждены автомобилями «Нива». Оказавшиеся на втором месте участники из Казахстана получили в качестве приза автомобили «Лада». Участники белорусской команды, занявшие третье место, - квадроциклы. Также все участники получили медали «За укрепление боевого содружества». Примечательно, что в следующем году шоу пройдет еще с большим размахом. На участие в состязаниях 2014 года уже дали согласие министры обороны Германии, Италии и США.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.09.2013)
Просмотров: 522
| Теги: танки, Танковый биатлон, воровствo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
stringer