03:19
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На Ставрополье к охране порядка подключили силы 49-й армии
Из-за ряда дерзких преступлений, в последние дни совершенных неизвестными на Ставрополье, к охране общественного порядка в регионе привлечены военнослужащие дислоцированной в регионе 49-й общевойсковой армии.

Такое решение в четверг принял временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

На совещании с представителями руководства силовых структур Владимиров сообщил, что сейчас в патрулировании на Ставрополье, помимо сотрудников правоохранительных ведомств, уже задействованы казачьи дружины. "Целесообразно усилить эту работу участием военнослужащих. Я обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой помочь в укреплении безопасности в регионе силами 49-й армии", – отметил Владимир Владимиров, слова которого приводит пресс-служба краевого правительства.

Командующий 49-й армией генерал-майор Сергей Севрюков сообщил, что по распоряжению министра уже с вечера 1 января в Ставрополе и других территориях края военные начали совместное патрулирование с сотрудниками органов внутренних дел.

Силы и средства армии по всему Ставрополью находятся в состоянии повышенной готовности. Начальник главного управления МВД по краю Александр Олдак уточнил, что после взрывов в Пятигорске для обеспечения правопорядка в городе из военнослужащих внутренних войск был сформирован дополнительный отряд в 70 человек.

Между тем, в регионе в четверг утром был обнаружен четвертый автомобиль, в котором находились двое погибших, и взрывное устройство. Отдан приказ о приведении в готовность к боевому применению групп ФСБ РФ. Режим КТО действует в границах поселений Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов с 00:00 мск.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.01.2014)
Просмотров: 546
| Теги: Беспорядки, армия, Ставрополье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0