20:09
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На руководство рязанского управления ГИБДД завели несколько новых дел о взятках

- Возбуждено еще четыре уголовных дела в отношении отстраненных от должности начальника УГИБДД А.Алфосова, его заместителя Валерия Вышинского и заместителя начальника МРЭО Игоря Тесленко. Уголовные дела соединены с ранее возбужденными по фактам взяток, - говорится в сообщении СКР, поступившем в Интерфакс.

В ведомстве напомнили, что все трое бывших офицеров полиции уже арестованы. По данным следствия, в марте 2012 года А.Алфосов дважды получал денежные средства на общую сумму 180 тыс. рублей за освобождение задержанных сотрудниками УГИБДД автомобилей, перевозящих крупногабаритный груз без специального разрешения, и последующий их беспрепятственный проезд по территории области.

В.Вышинский в ноябре 2011 года получил взятку в размере 20 тыс. рублей за выдачу государственных регистрационных знаков с "красивыми" номерами.

В марте-апреле 2012 года И.Тесленко, действуя по предварительному сговору с В.Вышинским, дал указание подчиненным сотрудникам задержать выдачу определенного регистрационного знака для последующей его передачи конкретному лицу за взятку в размере 1500 рублей.

А.Алфосов был задержан сотрудниками собственной безопасности в апреле 2012 года по подозрению в получении взятки. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Также в декабре сотрудники собственной безопасности УМВД Рязанской области выявили факт предоставления Алфосовым фальшивого документа о присвоении ему ученой степени.

Подельники Алфосова - И.Тесленко и В.Вышинский - подозреваются в получении от директоров автошкол Рязани и подчиненных сотрудников 980 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.02.2013)
Просмотров: 548
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0