06:55
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На ремонте гаубиц "Оборонсервис" "заработал" 10 млн рублей

Возбуждено новое уголовное дело

После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 10 млн рублей в структуре "Оборонсервиса". Такая сумма была присвоена исполнителем госконтрактов при ремонте самоходных гаубиц.

оборонсервис мошенничество гаубицы ремонт

oboronservice.ru

Военная прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве на 10 миллионов рублей после проверки в Перми на ОАО "39 арсенал", входящем в структуру ОАО "Оборонсервис", пишет РИА Новости.

"Установлено, что предприятие в рамках исполнения государственного контракта, заключенного в марте 2010 года между Минобороны России и ОАО "39 арсенал", выполняло работы по ремонту самоходных гаубиц. В ходе ремонта и их обслуживания на изделиях произведена полная замена пиропатронов марки ППМ-2, используемых в системе пожарной безопасности названных изделий", - сообщила военная прокуратура Центрального военного округа.

По данным ведомства, были составлены фиктивные отчетные документы о, якобы, закупленных пиропатронах у коммерческих организаций, занимающихся их изготовлением и сбытом. Со счетов предприятия была проведена оплата в сумме около 10 миллионов рублей. Однако проверка показала, что при обслуживании использовались не новые закупленные пиропатроны, а "неучтенка", которая находилась на хранении у предприятия.

В четверг СК РФ сообщил, что фигурантке дела о хищениях в Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в хищении акций открытого акционерного общества "31 Государственный проектный институт специального строительства" на сумму более 190 миллионов рублей.

материал: Ольга Маранди


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (30.03.2013)
Просмотров: 457
| Комментарии: 1 | Теги: Оборонсервис, ремонт, гаубицы, Мошенничество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Ленпех