14:25
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

На форуме «Армия-2022» подписан контракт на поставку МБР «Сармат»

Минобороны РФ в ходе оружейного форума «Армия-2022», проходящего в подмосковье, подписало контракты на сумму, превышающую 500 млрд. рублей.

Сообщается, что в рамках достигнутых договоренностей, компании российского ВПК поставят в войска более 3,7 тыс. единиц новейшей военной техники. Плюс к этому, 100 единиц вооружения пройдут ремонт и техническое обслуживание.

В целом, со слов замглавы российского военного ведомства Алексея Криворучко, только за сегодняшний день было вручено 29 и подписано 7 контрактов с отечественными производителями вооружения.

Стоит отметить, что номенклатура будущих поступлений в войска крайне широкая. Вероятно, упор на отдельные виды вооружения делался с учетом выявленных в ходе спецоперации на Украине потребностей.

В частности, сообщается, что в списке числится целый ряд отечественных БПЛА: «Орлан-10», «Орлан-30», «Иноходец» и «Элерон-3». Очевидно, что разведывательные беспилотники играют важнейшую роль в современных военных конфликтах. Особенно это касается артиллерийских дуэлей, где БПЛА выступает в роли наводчика и позволяет значительно сократить время для принятия решений.

Кроме того, ожидаются поставки в ВС РФ отлично зарекомендовавших себя вертолетов К-52 «Аллигатор», крылатых ракет большой дальности воздушного базирования, боеприпасов для ОТРК «Искандер-М» и, что немаловажно, новейших комплексов ПРО С-500, которые на сегодняшний день считаются самыми эффективными в мире и способны поражать любую воздушную цель, включая гиперзвуковые ракеты.

Впрочем, и это еще не все. Отдельного внимания заслуживает контракт с государственным ракетным центром им. В. П. Макеева на поставку новых МБР «Сармат». Это новейшая ракета, которая способна прорывать любую имеющуюся и перспективную противоракетную оборону.

Стратегический ракетный комплекс пятого поколения, не имеющий аналогов в мире, выступает непреодолимым сдерживающим фактором для наших врагов, что обеспечит надежную безопасность и суверенитет России на многие десятилетия вперед.

К МБР «Сармат», по понятным причинам, большой интерес. В том числе и среди противников, которые ищут возможности для создания чего-то подобного.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (16.08.2022)
Просмотров: 197
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
Ленпех, sdlsdgs