00:03
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

МВД решило ввести показатель уверенности граждан в защищенности
Показатель уровня уверенности граждан в своей защищенности может заменить так называемую палочную систему отчетности в работе полиции, заявил замначальника организационно-аналитического департамента МВД Андрей Поляков на слушаниях в Общественной палате.

«Нами разработана «Программа обеспечения общественного порядка и противодействия преступности», - передает слова Полякова ИТАР-ТАСС.

«В частности, ею предусмотрено введение такого показателя, как уровень уверенности граждан в своей защищенности. Я надеюсь, он заменит со временем так называемую палочную систему», - сказал он, добавив, что определить этот критерий смогли бы помочь статистические исследования.По его словам, программа рассчитана на 2013-2020 годы и призвана повысить качество работы правоохранительных органов и охраны общественного порядка.

Поляков выразил надежду, что через семь лет более половины россиян будут доверять полиции, передает РИА «Новости».

«К 2020 году мы надеемся, что не менее половины населения будет чувствовать себя защищенными и будет в полной мере доверять органам внутренних дел», - сказал Поляков.

Критика «палочной» (то есть ориентированной исключительно на количественные показатели) системы началась уже давно. Об отказе от нее говорили глава МВД России Владимир Колокольцев и начальник ГУОБДД МВД России Виктор Нилов.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (09.10.2013)
Просмотров: 458
| Теги: МВД, преступления, Общественная палата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0