12:45
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

МВД: похититель Даши служил лейтенантом в Сибири
Новость на Newsland: МВД: похититель Даши служил лейтенантом в Сибири

Силовики подтвердили, что укравший 9-летнюю девочку Александр Максимов работал инспектором УгРо в Красноярском крае.

МВД Красноярского края подтвердило, что 57-летний похититель Даши Поповой служил ранее у них в рядах работников уголовного розыска. Лейтенант Максимов находился в звании лейтенанта.

Специалисты нашли подтверждение показаниям 57-летнего мужчины, задержанного в Ростове-на-Дону. На допросе Максимов утверждал, что на протяжении 2 лет работал в полиции.

Проверив полученную от подозреваемого информацию, представители ГУ МВД по Красноярскому краю подтвердили: Александр Максимов действительно служил лейтенантом в УГРО города Лесосибирск до 1982 года.

- Данный гражданин работал в должности инспектора в уголовном розыске и был уволен 1 сентября 1982 года за дискредитацию, - пояснила начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Красноярскому краю Ирина Мужецкая.

За что конкретно Александра Максимова отправили в отставку, официальный представитель МВД не уточнила, однако сам задержанный рассказал следователям, что его уволили за покушение на убийство своей первой жены.

В ходе пьяной ссоры, Александр выстрелил в женщину, нанеся ей крайне тяжелое ранение. Врачам удалось спасти ей жизнь, однако за покушение на убийство Максимов получил 11 лет.

Тем временем, специалисты уверены, что похитителю удавалось скрывать 9-летнюю Дашу Попову на протяжении восьми дней благодаря опыту работы в правоохранительных органах. На это указывает и то, как преступник сумел подкрасться к Даше у двери ее квартиры и незаметно увести.

Оперативники Ростова-на-Дону задержали 57-летнего Александра Максимова, подозреваемого в похищении 9-летней Даши Поповой, 27 сентября. Сразу же стало известно, что укравший ребенка мужчина был судим за особо тяжкое преступление.

- Максимов был замечен в километре от места, где он оставил девочку, - подтвердили в СУ СК по Ростовской области. - Задержанный не стал отрицать своей вины и заявил, что не является маньяком и трогать ребенка не собирался. Ему просто нужны были деньги. 

Мария Выставкина
Источник: lifenews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.09.2012)
Просмотров: 476
| Теги: МВД, расследования, похищения, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 384
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0