16:06
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

МВД намерено выяснить, что думают россияне о работе ведомства
Новость на Newsland: МВД намерено выяснить, что думают россияне о работе ведомства

МВД собирается провести самое масштабное исследование общественного мнения за последние годы и выяснить, что думают жители России о работе ведомства и его сотрудниках.

По информации "Известий", ведомство готово потратить на это мероприятие 70 млн рублей. Исполнителям планируют дать 4,5 месяца на подведение итогов опроса. Ожидается, что исследование затронет все 83 субъекта России, а отдельные опросы пройдут на муниципальном и городском уровне. Особо будет изучаться уровень безопасности на транспорте причем как среди пассажиров, так и задействованных там работников.

Всего будет предложено ответить на 38 вопросов. Почти все они будут предусматривать свободную форму ответа.

Масштабная исследовательская работа получила в МВД шифр "Общественное мнение-2013". Техническое задание предполагает начало работы с 1 июня, а все отчеты должны быть предоставлены за 10 дней до окончания расчетного срока (15 октября).

Добавим, в конце марта члены Общественной палаты предложили МВД исправить имидж с помощью масштабной информационной кампании. Предлагается провести общественные слушания с привлечением руководства МВД, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, а также обсудить возможные правовые и имиджевые изменения статуса полицейских. 

Между тем ранее президент РФ Владимир Путин признал работу МВД недостаточно эффективной .Он попросил уделить самое пристальное внимание повышению качества оперативной и следственной работы на всех уровнях. 

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (24.04.2013)
Просмотров: 454
| Комментарии: 2 | Теги: общественное мнение, полиция, МВД, реформы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0