06:58
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Муж Сметановой отказался от сделки со следствием
Новость на Newsland: Муж Сметановой отказался от сделки со следствием

Максим Закутайло, муж признавшей свою вину фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой, отказался от заключения сделки со следствием. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Закутайло Олега Бессонова.

По словам Бессонова, его подзащитный не признает своей вины и обжаловал решение о продлении ареста. "Мы обжаловали решение, будем добиваться избрания другой меры пресечения", - сказал Бессонов.

Сметанова и Закутайло были однокурсниками приближенной экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Евгении Васильевой. Сметанова, Васильева и Закутайло учились на юрфаке СпбГУ вместе с Сердюковым и дочерью чиновника Виктора Зубкова, Юлией. Женившись на дочери высокопоставленного чиновника, Сердюков сделал политическую карьеру. По информации СМИ, весной 2012 года Зубкова подала на развод из-за близких отношений между Сердюковым и Васильевой.

По делу о хищениях в "Оборонсервисе" Сметанова и Закутайло, а также еще один фигурант Дмитрий Митяев, находятся под арестом. Васильева помещена под домашний арест, 12 декабря стало известно, что она просила смягчить ей условия

содержания, разрешив сожительство с Сердюковым в московской квартире на улице Косыгина. В ходе рассмотрения этого ходатайства прокурор рассказал о попытке неких Егорьевой и Кадачиговой уничтожить улики по делу "Оборонсервиса" с подачи Васильевой.

Тогда же 12 декабря Екатерина Сметанова заключила сделку со следствием, признав свою вину. Чуть ранее в СМИ попала информация

о том, что следователи заподозрили Васильеву в обмане экс-министра обороны, то есть сам Сердюков, по версии следствия, о хищениях в своем ведомстве не знал. На фоне скандала в Минобороны глава ведомства был отправлен в отставку, но фигурантом уголовного дела не стал.
Источник: lenta.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.12.2012)
Просмотров: 518
| Теги: Коррупция, Оборонсервис, Следственный комитет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
sdlsdgs