18:05
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Москва усилит безопасность "Хмеймима" и "Тартуса" — Минобороны РФ

Россия планирует усилить безопасность военных баз «Хмеймим» и «Тартус» в Сирии. С таким заявлением в субботу выступил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

«У нас сегодня есть и перспективные разработки, которые против беспилотников могут эффективно работать. Надо учитывать, что не просто развитые страны, а даже террористы, пользуясь современными технологиями», — отметил он.

Напомним, что в начале января боевики предприняли атаку беспилотников на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии. Российские военные успешно отразили нападение. Часть дронов была сбита на подлете, часть — перехвачена и посажена.

Российские власти обратили внимание на то, что террористам кто-то помог совершить данную атаку, поскольку боевики не обладают достаточной квалификацией, чтобы самостоятельно запрограммировать беспилотник и у них нет собственных спутниковых данных.

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин посетил «Хмеймим», где объявил о выводе большей части российской вооруженной группировки с территории арабской республики. Он отметил, что ВКС РФ выполнили все поставленные перед ними задачи по борьбе с терроризмом.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.01.2018)
Просмотров: 678
| Комментарии: 1 | Теги: Россия, Сирия, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 38
Пользователей: 2
nikkuz, Оптимист