05:33
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Москва и Подмосковье погуляют на День танкиста

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации сообщает, что 10 и 11 сентября в москвичи и жители Подмосковья смогут посетить праздничные мероприятия в честь 70-летия со дня учреждения профессионального праздника.

В частности, на Суворовской площади Москвы будет выставлена автобронетанковая техника времен Великой Отечественной войны и современные образцы вооружения. Там же будет работать фотовыставка, посвященная истории развития танковых войск и воинам-танкистам.

В парке «Патриот» в рамках II Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» состоится историческая реконструкция эпизода боевых действий с применением советских и германских танков, принимавших участие в боевых действиях в годы ВОВ и динамический показ образцов современного вооружения.

Центральный музей Вооруженных Сил проведет тематическую выставку боевых знамен танковых объединений и соединений, внёсших весомый вклад в разгром немецко-фашистской Германии в период ВОВ.

Напоминаем, что Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 июля 1946 г. в ознаменование заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении армии страны бронетанковой техникой учрежден профессиональный праздник – День танкиста с празднованием ежегодно во второе воскресенье сентября.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: West (24.08.2016)
Просмотров: 902
| Теги: ВС РФ, Военная техника, день танкиста, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0