14:13
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Московский полицейский вымогал взятку в 300 тысяч рублей
Новость на Newsland: Московский полицейский вымогал взятку в 300 тысяч рублей

Сотрудник столичной полиции задержан по подозрению в вымогательстве взятки утром в субботу, 27 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Минувшей ночью в центре Москвы, в районе улицы Якиманка, сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили трех девушек, вышедших из клуба на улицу. Пригрозив привлечением к уголовной ответственности за употребление и хранение наркотиков, один из полицейских потребовал 300 тысяч рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Одна из девушек уехала за деньгами, а ее подруги остались вместе с полицейским ждать ее возвращения, однако та обратилась в Управление собственной безопасности столичной полиции. Переговоры о месте передачи денег проходили уже под контролем оперативников.

Встреча проходила около 9 часов утра в районе площади Гагарина, где подозреваемый находился на пассажирском сидении автомобиля одной из девушек. Когда ее подруга передала ему в окно деньги, тот понял, что за ним следят, приказал начать движение. Девушка-водитель была вынуждена с нарушением правил дорожного движения повернуть на улицу Вавилова, где полицейский выскочил из машины и попытался убежать, но был задержан.

Там отметили, что по факту произошедшего начата служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник полиции будет уволен, кроме того, будет рассмотрен вопрос целесообразности дальнейшей службы в органах внутренних дел остальных членов экипажа патрульно-постовой службы.

Источник: newsmsk.com

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.10.2012)
Просмотров: 520
| Теги: Коррупция, москва, полиция, Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
Рыбак4645