07:56
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Мошенникам из "Оборонсервиса" помогали командиры воинских частей
Новость на Newsland: Мошенникам из

Уголовные дела на чиновников "Оборонсервиса" разрастаются, как снежный ком. А по фактам их мошенничества впору изучать не только преступные схемы, но и географию страны.

Очередной эпизод массового хищения денег, выделенных на оплату ремонта и коммунальных услуг в армейских гарнизонах Хабаровского края, раскрыла прокуратура Восточного военного округа. Сверив документы сдачи-приемки выполненных работ с тем, что реально было сделано в поселках Западный Советско-Гаванского района и Монгохто Ванинского района, прокуроры пришли к неутешительному выводу. Оказалось, что руководитель филиала "Ванинский" открытого акционерного общества "Славянка" (оно является дочерней структурой "Оборонсервиса") давал на подпись командирам местных воинских частей акты с "липовыми" сведениями. В завизированных офицерами документах, по которым филиал ни за что, ни про что выплатил более полумиллиона рублей, оказались даже здания и сооружения, где ремонтники и коммунальщики не появлялись вообще.

Самое интересное, что история вскоре повторилась. Когда функции технического обслуживания двух армейских городков перешли от "Ванинского" к другому филиалу "Славянки" - "Комсомольский", его директор продолжил штамповать фиктивные акты о выполненных работах в поселках Западный и Монгохто. В итоге, по данным прокуроров, мошенники похитили у государства в общей сложности более 2 миллионов рублей.

Иногда создается впечатление, что преступления в военной коммуналке организуют, словно под копирку. Буквально на прошлой неделе прокуроры раскрыли аналогичную схему "увода" денег в одной из воинских частей на Урале. Ее командир полковник Дмитрий Лаптев подписывал фиктивные акты о работах в поселке Гагарский Свердловской области. А Екатеринбургский филиал "Славянки" оплачивал коммунальщикам услуги, в 80 раз превышающие реально оказанные гарнизону. В итоге бюджет лишился около 9 миллион рублей. Теперь прокуроры пытаются вернуть эти деньги в казну, а заодно выясняют степень причастности к этому преступлению уральских чиновников "Славянки".

Источник: rg.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.04.2013)
Просмотров: 714
| Теги: мошенничества, Оборонсервис, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
rusakov08, stabilo3759