23:08
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Молодые работники ОПК получат отсрочку от армии
Новость на Newsland: Молодые работники ОПК получат отсрочку от армии

Депутат Госдумы Владимир Гутенев предложили предоставлять отсрочку от армии тем юношам, которые устроились работниками на предприятия оборонной промышленности, пишет 27 сентября газета «Московский комсомолец».

Отсрочка от армии, как полагает депутат, будет мотивировать юношей трудоустраиваться на оборонные предприятия. Путем привлечения молодых людей в ОПК, по словам Владимира Гутенева, удастся преодолеть «кадровый дефицит».

Согласно задумке депутата, оборонные предприятия будут заранее подписывать с юношами трудовые договоры. При этом в заключенных контрактах работу в ОПК приравняют к гражданской службе.

Помимо депутата Владимира Гутенева над нововведениями работают представители Общественной палаты России. Вскоре общественники направят для рассмотрения в Министерство обороны страны рекомендации по предоставлению молодым специалистам отсрочки от армии. После этого оборонное ведомство внесет предложения об изменении законодательства.

В настоящее время, согласно закону о призыве на военную службу, отсрочка от призыва в армию предоставляется гражданам, которые не годны к службе, заняты постоянным уходом за родными, имеющие двух и более детей. Кроме того, отсрочка предоставляется тем, кто поступил на службу в силовые органы страны.

Источник: km.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (27.09.2012)
Просмотров: 708
| Теги: ГосДума, армия, Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0