01:54
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Модернизация "Спрут-СД" для ВДВ

Самоходная противотанковая пушка 2С25 "Спрут-СД", состоящая на вооружении российских воздушно-десантных войск, хорошо зарекомендовала себя во время эксплуатации. Однако поскольку процесс создания данной машины затянулся, то по некоторым характеристикам (в частности, по возможностям системы управления огнем) машина уже не в полной мере отвечает современным требованиям.

К тому же, перспективная БМП-4М в настоящее время унифицировано с сухопутной БМП-3. Поэтому остро назрел вопрос о необходимости модернизации и "Спрута".

По информации корпоративной газеты "Тракторные заводы", в настоящее время в Волгоградской машиностроительной компании "ВгТЗ" ведутся опытно-конструкторские работы по разработке модернизированного варианта 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25 "Спрут-СД".

Модернизация заключается в установке современных тепловизионных прицелов для командира машины и наводчика-оператора. Эти устройства позволят, как минимум, в три раза увеличить дальность поражения целей в ночных условиях.

Кроме того, на самоходную противотанковую пушку устанавливается двигатель, трансмиссия, а также узлы подвески и ходовой части от БМП-3, что повысит надежность специзделия при эксплуатации, сообщается в газете "Тракторные заводы".

Источник: topwar.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.04.2013)
Просмотров: 507
| Теги: ВДВ, армия, Россия, модернизация, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0