18:01
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

МО в 2013 году завершит обновление системы образования
Новость на Newsland: МО в 2013 году завершит обновление системы образования

Создание системы военного образованием, отвечающей новому облику Вооруженных сил завершится в 2013 году, сообщил в субботу журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Отличительной особенностью (нового учебного года - ред.) станет завершение создания системы военного образования, соответствующей новому облику Вооруженных сил. Она будет обеспечивать качественно новый уровень в подготовке военных кадров, способных высокопрофессионально выполнять задачи по обеспечению обороны и безопасности государства", - сказал представитель военного ведомства.

Он отметил, что в последние годы в вооруженных силах была оптимизирована сеть и структура военно-учебных заведений, обновлены организация, содержание и методика обучения.

"К учебному процессу привлекли лучших гражданских преподавателей, представителей ведущих научно-исследовательских организаций и предприятий, прежде всего, оборонно-промышленного комплекса. В военно-учебные заведения после долгого перерыва возобновились поставки современного вооружения и военной техники, тренажеров и средств вычислительной техники", - добавил представитель Минобороны РФ.

Новый учебный год 1 сентября начнется в военных вузах страны и в 15 довузовских общеобразовательных учреждениях военного ведомства. С 1 сентября в них войдет и Краснодарское президентское кадетское училище.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.09.2012)
Просмотров: 705
| Теги: образование, Россия, вузы, минобороны, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0