13:26
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

МО создало систему перспективных военных исследований
Новость на Newsland: МО создало систему перспективных военных исследований

Министерство обороны РФ создало систему перспективных военных исследований и разработок, заявил в среду начальник информационно-аналитического центра Министерства обороны системы перспективных исследований и разработок генерал-майор Евгений Чердаков.

"Министр обороны утвердил структуру этой системы, в нее войдут подразделение центрального аппарата, региональные центры во Владивостоке, Новосибирске и других городах, главный научно-исследовательский центр робототехники, а также подразделения в видах и родах войск", — сказал Чердаков.

По его словам, целью появления этой системы является обеспечение превосходства России над другими странами мира в области военных технологий. Чердаков отметил, что новая структура уже действует. В рамках ведения перспективных разработок в интересах Вооруженных сил, Министерство обороны провело первый всероссийский конкурс научно-исследовательских работ, итоги которого были подведены в среду.

 Как отметил представитель Минобороны Антон Тюрин, в этом конкурсе могли принять участие все желающие. "В конкурсе было три номинации: для физических лиц, для юридических лиц, а также групп граждан, которые смогли предложить интересные разработки для Минобороны. Было получено 800 работ, из которых было отобрано 40 лучших", — сказал представитель военного ведомства.

Победители конкурса получат от 50 до 70 тысяч рублей. "Главная задача — довести полученные научно-технические предложения до уровня необходимого Министерству обороны. Эта работа уже начата и за год-полтора мы рассчитываем довести идеи конкурсантов до гособоронзаказов", — сказал Тюрин.

Были отмечены такие разработки, как портативный дистанционный детектор обнаружения людей в лесистой местности и земляных укрытиях, а также автономная портативная система для высокоточной ориентации объектов в пространстве.

Источник: topwar.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.04.2013)
Просмотров: 854
| Теги: минобороны, наука, Россия, военные, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
vladimir-z59