23:02
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны ждут серьезные перемены
Новый министр обороны России Сергей Шойгу намерен полностью переформатировать систему управления Вооруженными Силами страны. С помощью начальника Генштаба В. Герасимова министр подготовил доклад для Верховного Главнокомандующего – Президента России.

Как ожидается, доклад будет представлен В. Путину на этой неделе. Несмотря на гриф секретности доклада, некоторые моменты стали доступны Аргументам.ру. Так в нем, в частности, говорится о возрождении роли Главкоматов видов и родов войск.

«Сейчас все отдано на откуп командующих военных округов, которым подчинены все силы и средства, дислоцированные в округе. Кроме СЯС. Такая нагрузка убийственна. Это решение Сердюкова планируется отменить, планирование боевой учебы, развитие видов и родов войск вновь вернется в главкоматы», - говорит источник. По словам офицера, «преобразования затронут многие сферы управления войсками».

Также в ближайшее время будет полностью заменен Общественный Совет Минобороны. Вместо полностью дискредитированного Игоря Коротченко место начальника может занять Председатель Совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), полковник в запасе Александр Каньшин.

Источник
http://vpk-news.ru/news/13087


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.11.2012)
Просмотров: 1740
| Теги: Шойгу, МО РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
nikkuz