17:49
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны закупило итальянские ружей Benelli M4
Минобороны России, которое в последний год заметно активизировало деятельность в области закупки и оснащения армии новым вооружением, решило опробовать излюбленное оружие американских морпехов - Benelli M4.

Benelli M4 - гладкоствольное самозарядное магазинное ружьё, разработанное в Италии фирмой Benelli Armi S.p.A..

Автоматика ружья Benelli M4 Super 90 работает отводом газов из канала ствола в два симметрично расположенных под стволом газовых цилиндра.

Benelli производит 200 тыс. ружей в год, при этом на заводе работают всего 270 человек, которые в основном следят за качеством продукции. Работа на заводе полностью автоматизирована - в руководстве компании с гордостью заявляют, что на предприятии самый высокий уровень автоматизации в оружейной отрасли. Стоимость некоторых комплексов достигает 1 млн евро. Производство ружей осуществляется круглосуточно, специалисты работают в две смены.

Ружья Benelli M4 Super 90, которыми недавно заинтересовались российские военные, производятся как для военного, так и для гражданского сектора. Примечательно, что ружье M4 было создано специально для участия в тендере гладкоствольного оружия для подразделений морской пехоты США и обошло заявленные образцы от американских конкурентов.

Так называемые дробовики имеют ряд тактических преимуществ: высокую поражающую силу, возможность использования различных боеприпасов (от стандартных пуль, зарядов против техники до патронов с электрошокерами), удобство применения в условиях закрытого пространства.

Популярный дробовик Benelli M4 хорошо зарекомендовал себя в таких горячих точках, как Ирак, Афганистан, Судан и др. Это ружье стоит на вооружении 18 стран мира. Его используют армии США, Италии и Великобритании, миротворцы ООН и немецкий спецназ. Кстати, именно это оружие входило в арсенал королевских ВВС во время обеспечения охраны летней Олимпиады в Лондоне. В ближайшее время итальянское ружье должно испытать и Минобороны РФ.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (03.01.2014)
Просмотров: 694
| Теги: Россия, Оружие, ВПК, минобороны, италия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0