14:08
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны России распределило 80 процентов госзаказа
Темпы заключения контрактов между военным ведомством и предприятиями ОПК в 2014 году значительно возросли. Министерство обороны России заключило уже свыше 80 процентов контрактов из запланированного объема, сообщает ИТАР-ТАСС в понедельник, 21 апреля, со ссылкой на ведомство.

В соответствии с данными, предоставленными Минобороны, эффективность размещения контрактов выросла на треть по сравнению с предыдущим годом. Специалисты связывают эти изменения с приходом на должность министра Сергея Шойгу. Его предшественники не раз сталкивались с трудностями при оформлении договоров с промышленностью. В частности, в течение ряда лет чиновники и представители промышленности не могли договориться о цене на некоторые ключевые виды вооружений, в том числе подводные лодки, системы ПВО, некоторые виды бронетехники.

«На сегодняшний день более 80 процентов объема по ГОЗ-2014 размещено, и эти средства уже работают. За этот же период в 2013 году было заключено чуть более 60 процентов при том, что и количество заданий, и объем выделенных бюджетных средств на 2014 год увеличился», — говорится в пресс-релизе Минобороны.

Кроме того, в декабре 2013 президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий личную ответственность за неисполнение гособоронзаказа. Виновным грозят штрафы до миллиона рублей.

Помимо заключения новых договоров, в 2014 году военное ведомство продлило 99,6 процента переходящих государственных контрактов на более чем 65 процентов от запланированных ассигнований, выделенных в 2014 году. «У единственных исполнителей размещено более 700 заданий на сумму порядка 170 млрд рублей», — отмечают в министерстве.

В общей сложности объем гособоронзаказа в 2014 году должен составить 1,7 триллиона рублей, что на треть больше уровня 2013 года.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.04.2014)
Просмотров: 334
| Теги: финансы, минобороны, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0